Гость портала Чернецова Татьяна Владимировна – практикующий астролог, таролог (карты Таро).

Татьяна Владимировна Чернецова — автор прогнозов в СМИ Екатеринбурга, ряде сетевых и корпоративных изданий и в Интернете. Экс-рекламист.

Образование
Уральский гос.университет (УрГУ), факультет журналистики. Журналист.
Диплом и сертификат Высшей Школы Wittenborg (Голландия). Маркетолог.
Диплом Университета управления (Москва). Маркетолог.

Астрология и карты Таро:
Учеба в Московской Академии астрологии.
Сертификаты по астрологии, ВШКА (Высшая Школа классической астрологии,Москва): гамбургская астрология (ГША), медицинская, по неподвижным звездам и т.д. 
Диплом ВШКА по гадальным картам Таро. 
Сертификаты ВШКА по кармическому Таро и бизнес-Таро.

Карьера

Журналистика:
1986-1991 гг.
— корреспондент многотиражной газеты одного из оборонных заводов.
С 1995 г. и по сей день — деловая и «глянцевая» журналистика. В том числе с 1997 г. – для сетевого российского шопинг-гида «Я Покупаю» (ИД «АБАК-Пресс»).
А также: статьи по эзотерике в СМИ Екатеринбурга.

Реклама и креатив:
1993 гг. — рекламный агент ТД «Чип и Дэйл».
1993-1994 гг. – зам. директора и креативный директор РА «Звездный дождь», одного из первых РА Екатеринбурга.
1995-2004 гг. – РГ «Телец» и «РГ Телец Видео Интернешнл»/Екатеринбург (холдинг и ТВ-канал «4 канал»). Концепт и слоганы для самого «Тельца» в период его раскрутки. В том числе в 1995-97 гг. – креативный отдел «Тельца» в одном лице.
Далее: сценарии ТВ- и аудио-роликов, рекламные статьи, эккаунт и брэнд-эккаунт, медиа-планирование, продажи. Копирайтер, концептуалист, менеджер с функциями брэндинга и PR, эксперт, менеджер по продажам.
2003-2005 гг. — Авторские рубрики по обмену опытом «Обмен» и «Мастерская Татьяны Ч.» в журнале «Даешь рекламу на Урале» (ИД «МедиаПилот»).
По сей день – копирайтер для части бывших рекламодателей из своей БД. В том числе – для российской бриллиантовой марки РИНГО.

Астрология:
1987 г. – первый интерес.
1995 г. – первые клиенты.
С 2004 г. – прогнозы в СМИ. Смена профессии рекламиста на профессию астролога.

Работа сейчас: ИП Чернецова
Астрология: объективные ответы на любые жизненные вопросы. Прогнозы по темам, сферам, периодам жизни, отношениям, работе и т.д. Графики.
Частное и корпоративное консультирование.
В том числе: астро-консалтинг в Интернете и через Интернет (клиенты из других городов и стран).
Карты Таро: психологический портрет по дате рождения.
Гадания на картах Таро (любые вопросы), на рунах, в других техниках.
Нумерология. Толкование снов.

Пример работы:
2006-07 гг.
Астро-консультации он-лайн на женском портале Екатеринбурга «Be Happy».
Больше 300 человек за 10 месяцев: из России, Украины и Белоруссии, Средней Азии и Казахстана, Германии и Америки, Прибалтики и Израиля, Испании, Швейцарии…Не говоря уже о Москве и Питере.
Параллельно, на том же сайте, около 700 человек (за 4 месяца) получили толкование снов на ветках моего сон-консалтинга.

Астропрогнозы в СМИ Екатеринбурга ( в т.ч. ряд изданий – сетевые) и Интернете:
— Семейные — в газете «В каждый дом» (тираж 317 000)
 — Женские — в женском сетевом глянце «Вторая половина» (тираж 15 000)
— Прогнозы на главные ключ-темы месяца – в ТВ-гиде «ТелеШоу» (тираж 45 000) .
 Дубль – на сайте журнала.
— Корпоративные – в журнале главного связиста УрФО и владельца марки мобильной      связи Utel — ООО «УралСвязьИнформ»
— Деловые – для коллег-рекламистов в журнале «Рекламный Штурман». Дубль прогнозов, а также астро-аналитика на рекламные темы — на Shturmuy.ru
— Бриллиантовый гороскоп для российской марки РИНГО
— Гороскоп праздников и развлечений – на уральском портале «Праздник-Лэнд»

Награды, премии, достижения

В рекламе:
Слоган «Кировский: народный магазин» (1997 г.)
Торговые названия: «Мир домашней техники» (на Московской горке), магазин ковров «Санта-Фе», турфирма «ИнВикто» и т.д.
Копирайт для сети магазинов «Казанова» (1994-2000 гг.).
Первый и последний в Е-бурге «оружейный» копирайт для магазина «Беркут».
Представительские фильмы (сценарии) и копирайт (1996-2004 гг.) для клиники VIP-стоматологии «Витал ЕВВ».
Появление логотипа у торговой марки «Вода Уральская» (4 года работали без него, сейчас фирме – 14 лет).

Наше РА «Звездный дождь» привезло в Е-бург первый ризограф (1993 г.), проводило первые кастинги продавцов в киоски и первые благотворительные акции. Слово «пиар» появилось лет на 5 позже 🙂

Именины сердца, когда рекламодатель ценит не только свои деньги, но и рекламистов. Когда запретили использовать детей в рекламе, у одной из фирм, торговавшей велосипедами, уже был готов и крутился на «4 канале» ролик по моему сценарию. В нем участвовали и дети. Ролик фирме жутко нравился, и она не собиралась выкидывать деньги на его переделку. Чтобы он не пропал, фирма специально закупила для ассортимента детские велики – и…тем самым увеличила себе объемы продаж. Чего и сама не ожидала! А ролик еще полгода спокойно шел в эфире. Закон уже вовсю действовал, антимонопольный комитет скрипел зубами (а сначала пригрозил судом!) – но ничего не мог поделать 🙂
   
В политике:
2000 гг. – Участие в предвыборных компаниях в трех штабах: медиа-планы «под ключ» и  полное размещение. Это: выборы в Государственную Думу – начальника городского УВД Екатеринбурга В. Овчинникова (выиграл, уехал в Москву), в Гордуму – директора городского кардио-центра Я. Габинского, директора завода «Алкона» В. Дадеко.

В астрологии:
Член Лиги независимых астрологов (Россия, Москва).
Член ISAR (Международное общество астрологических исследований).
Сертификат ISAR по этике (международный стандарт работы с клиентами).
 Региональный представитель (Урал) по методу структурного гороскопа.

Факт биографии:

Дед по отцовской линии — писатель-фантаст 60-70 гг. Исай Лукодьянов. Писал в соавторстве с двоюродным братом Е. Войскунским. Культовая книга Войскунского и Лукодьянова — классика советской фантастики «Экипаж Меконга». И еще книг 15 🙂 : «Плеск звездных морей», «Ур, сын Шама», «Очень далекий Тартесс» и т.д.

Увлечения

Астрология 🙂 Мантика (гадательные техники).
Космология, древние пророчества о Земле и Космосе.

Космоэнергетика (продвинутая духовная, энергетическая и целительская практика).
Диплом космоэнергета, V ступень. Посвящения: Московская Школа классической космоэнергетики Эмиля Багирова, Учитель – Эмиль Багиров. 
   
Тибетский буддизм как духовная, энергетическая и целительская практика (коренная традиция Дрикунг-Кагью). Международный сертификат по тибетским практикам, уровень — First Level (потолок для европейцев. Второй и последний уровень – только у коренных тибетцев). Посвящения: Учитель – гуру-лама, Его Преподобие Сонам Джорфал Ринпоче, настоятель монастыря (Тибет), руководитель отшельнического центра (Непал), строитель Великой Ступы Лотоса на месте рождения Будды (Лумбини, Центральный Тибет).  
             
 
Семейное положение
Замужем 30 лет. Трое детей: двое взрослых сыновей и дочь-старшеклассница. Внук.


1. Татьяна Владимировна! Как возник ваш интерес к астрологии? Может быть, любовь к тайному и загадочному вам передалась от вашего дедушки-писателя?

Мой дед, Исай Лукодьянов, и занимался этим самым «тайным и загадочным» — научной фантастикой.
Писал с двоюродным братом Женей Войскунским книги в свободное время. А сам работал инженером проектов в морских институтах в Баку. Занимался инженирингом добычи и транспортировки нефти.
Вот Войскунский – тот как раз профессиональный писатель, закончил Литературный институт. Жив-здоров (ему 85 лет) и давно в Москве.
Их писательский тандем распался со смертью деда. И сейчас Войскунский, как бывший морской офицер и капитан 3 ранга – писатель-маринист.

Дед успел дожить до первого правнука и очень радовался, когда я поступила на факультет журналистики. Научил меня читать книги о суровой правде жизни – Джека Лондона, например. И правильно мечтать (сам обожал Жюль Верна). От него я впервые услышала про Ахматову и Цветаеву, про индийский поход Петра Первого, про инженеров царской закалки и образования (он успел с ними поработать), про дружбу со Стругацкими, и многое другое…

А самое главное, чему он успел научить – самоиронии. Бесценное качество! Когда с юмором относишься к себе – претензий к жизни и к людям уже на порядок меньше.

В наследство мне достались книги из его библиотеки и портативная немецкая пишмашинка. До сих пор в рабочем состоянии! В конце строки у нее звенит звоночек: не спи, писатель, пиши!

А что касается астрологии…Я начала так же, как и многие – с интереса к каким-то размноженным астро-распечаткам. Оказывается, это был раздерганный на листочки и цитаты Сергей Вронский – один из первых и последних советских астрологов.
От интереса до специальности прошло 20 лет. Нормальное такое, спокойное освоение смежной профессии!

Собираюсь до конца жизни заниматься исключительно астрологией. Мне кажется, я только вхожу во вкус.

Пока в моей родовой линии все развивается как надо. Дед шел по Урану (научная фантастика). Мои родители – под Ураном (Аэрофлот, летчик и радиотехник). Я тоже работаю под управлением Урана (астрология).
По идее, дальше — только космонавтика (снова Уран). Стало быть, придется из внука космонавта и воспитывать.

2. Астрологии может научиться каждый? Или для этого нужны определенные способности? Например, экстрасенсорные?

Жаль, что астрологию не проходят в школе…
Есть в ней некий базовый смысл, о котором лучше знать в начале жизни, а не в конце ее, набив кучу синяков и шишек.

Можно и нужно заниматься астрологией «для себя»! Тысячи людей пытаются таким способом в себе разобраться, выйти на главные задачи жизни, проработать проблемы. Разве это плохо?

Конечно, на коленке тут ничего не делается – нужен астро-софт. В Рунете есть фри-лайт версии астро-программ. Для любителя этого вполне достаточно.
Можно заниматься самообразованием по профессиональным книгам. Их издается и переводится сейчас порядочно. А заказать прямо с сайта издателя (например, ведущего астро-издательства «Урания») – тоже не проблема.

Экстрасенсорика – это немного другое…Но если вы начнете заниматься астрологией регулярно — со временем научитесь чувствовать астрокарту, выделять в ней главное, следуя подсказкам интуиции. Поскольку астролог в буквальном смысле слова работает с Небом, логика – не единственный способ, которым он получает ответ.

В курс школ астрологии входят, как правило, и такие предметы, как физиогномика, нумерология, хиромантия, космология, биометрия, биоэнергетика. То есть эзотерические (тайные) и оккультные дисциплины. До экстрасенсорики осталось рукой подать…

То есть для любительства никаких способностей не нужно.

А вот для того, чтобы астрология стала профессией – в личном гороскопе должны быть четкие указания.

3. В вашей анкете, в графе образования (астрология) указаны московские школы. А существуют ли в Екатеринбурге подобные учебные заведения? Или филиалы московских? Можете ли посоветовать школу?

В городе есть астрологи, которые занимаются обучением, и даже одна астро-школа. Координаты вы найдете на сайте нашего эзотерического магазина «Музыка ветра», в разделе «Екатеринбург эзотерический». Либо на доске объявлений прямо в магазине.

Если же говорить о заочном или дистанционном (через Интернет) образовании – тогда лучше сразу выходить на уровень Москвы или Питера. Там – обкатанные годами учебные программы, преподаватели-практики, возможность участвовать в семинарах и конференциях.

Например, в Москве заочное есть у Высшей Школы классической астрологии. Там же есть (правда, пока только очный курс) обучение редкому направлению – гамбургской астрологии (ГША). Метод преподаватели получили из первых рук – от сына одного из основателей ГША Удо Рудольфа, астролога с 50-летним стажем.

Есть заочное отделение в Московской Академией астрологии (МАА). Ее ректор, доктор астрологии Михаил Левин, когда-то был слушателем первых курсов Павла Глобы. Он — автор астро-концепции русского этноса. Благодаря его исследованиям известен не только день, но и час объединения Руси. И эта астрокарта по-прежнему работает, по ней можно прогнозировать развитие России на много лет вперед.

Можно заочно учиться в московской Академии мировой астрологии и метаинформации. Ее ректоры Каринэ Диланян и Борис Бойко имеют индийские Посвящения в духовные практики и специализируются на джйотиш (ведическая астрология). Бойко – еще и мастер цигун. Там есть отделение по индийской и тибетской астрологии.

В Питере есть своя Академия (ректор – доктор астрологии Сергей Шестопалов, автор концепции астро-формул событий), а также Институт астрологии.
В Волгограде в составе Института ведической культуры больше 10 лет работает кафедра джйотиш. Зав.кафедрой А. Шутов – ученик знаменитого индийца, доктора Рао, получил чин брахмана, много лет практикует аюрведу.

Так что учиться — есть где и есть у кого! Ссылки найдете в Сети.

Но учтите: учеба — заочная, а защищать диплом – надо лично, приехав в город учебы.

Огромное подспорье для начинающих, интерактивный обмен опытом и общение он-лайн – астро-форумы в Сети. Есть любительские, с очень пестрым составом. Есть закрытые, только для профи. Людей своего астро-уровня можно найти в интернете всегда. 

4. Татьяна Владимировна! Меня зовут Ольга. Я и большинство моих знакомых всегда знали вас как астролога. То, что вы еще имеете большой опыт работы в рекламе, для меня стало открытием! А вы сами кем себя больше считаете – астрологом или рекламистом? В какой деятельности чувствуете себя комфортнее?

Ушла ли я из рекламы? Это интересный вопрос, поскольку сейчас я работаю в формате В2В. То есть в рекламе остается востребованным мой опыт, полученный за 12 лет. Просто он трансформирован с учетом астрологии.

В профессии рекламиста за эти годы я сделала почти все. Фирмы с нуля раскручивала, девизы придумывала, проекты вела. С Москвой и Питером из-за смет ругалась, корейцев и немцев, финнов и французов по рекламе «живьем» видела…Не была только дизайнером!

Астрология сейчас для меня интереснее. И двигаюсь я в ней согласно своему гороскопу, хорошо зная цель жизни, задачи судьбы, главные темы и периоды.

Кроме того, эта профессия позволяет мне помочь конкретному человеку с его конкретной проблемой.
Согласитесь, это отличается от массового охвата всего и вся в пунктах рейтинга.

5. Татьяна, добрый день! Скажите, все, что предначертано звездами — уже нельзя изменить? И происходящее нужно принимать как должное? Или все же астропрогнозы и являются теми подсказками, которые помогут правильно действовать, выбрать правильный путь и решение? /Тамара, Татьяна./

Нужно помнить главное: каждый человек живет по своему гороскопу. Это – план Судьбы, который включается в час и минуту рождения. Куда бы вас жизнь не забросила – хоть в Африку, хоть в Америку – астрокарта рождения «тикает» как часы. Одновременно «тикает» и карта релокации (переезда). Вот они на пару и определяют все, что в жизни происходит: все темы, проблемы, «грабли», подарки, дни реализации событий…

А как прожить прирожденный потенциал своей астрокарты – зависит от вас!
Приведу дежурный пример (я постоянно говорю это клиентам): карты алкоголиков и дизайнеров имеют ОДИНАКОВЫЕ положения планет! Там ОДИН и ТОТ ЖЕ стоит перекрученный сикось-накось Нептун!
Только одни люди сублимируют такие «подарки» гороскопа в творчество, конструктивные фантазии, интересное хобби. А другие свою тонкую ранимую душу спасают в бутылке.

Но кто мешает человеку стать художником своей судьбы?
Ответ: никто, кроме него самого.

Поэтому принимайте себя такими, какие вы есть! Но постоянно пытайтесь себя улучшить. Нас для этого и родили – с помощью родителей и по прямому указанию Господа Бога.
А ему всегда виднее, с каким набором качеств выпустить из «цеха производства» очередную Душу. Именно таким витиеватым способом Бог изучает самого себя. Ведь в каждом из нас есть его бессмертная частица – Дух!

Астро-прогнозы – это те самые вешки, которые облегчают путь. Но пойти по тропинке вдоль реки (как они советуют) или по уши набулькаться, ища брод – это и есть вопрос выбора, или свободы воли.

Не знаете для этого астрологию? Тогда слушайте себя, развивайте интуицию, учитесь понимать сны, символы и знаки, которые постоянно подает жизнь. Все это – ключи к подсознанию, которое знает все. И анализируйте жизнь периодами, чтобы видеть все в динамике.
 

6. Татьяна Владимировна! При составлении прогнозов астрологи используют одни и те же методы? Или существуют разные школы? Я имею виды астропрогнозы по знакам Зодиака. Или у каждого мастера — свои инструменты, индивидуальные подходы? В чем ваша «фишка»? И какие прогнозы вы больше любите составлять: деловые (профессиональные), прогнозы личных отношений? /Мария/

Массовый прогноз составляется, конечно, по спецметодике.

Во-первых, он всегда строится на первое число месяца (или на понедельник, если это прогноз недели), на 00 часов. Методика позволяет обойти даже гео-место прогноза (к примеру, если вы читаете екатеринбургский прогноз из Москвы). Планеты и звезды – они для всей Земли (точнее, космоса) стоят в одних и тех же градусах небесной орбиты, имеют одни и те же аспекты-связи друг с другом.
Гео-привязка прогноза (на конкретный город) нужна, в основном, для точных тематических прогнозов (на какую-то тему жизни).

Во-вторых, за точку отсчета каждый раз берется тот знак, для которого прогноз пишется. Например, для прогноза для Овна надо поставить астрокарту в 1-й градус Овна, для Тельца – в 1-й градус Тельца, и т.д. В астрологии этот метод называется «знак-дом».

Поэтому, чтобы написать любой прогноз (на день, неделю, месяц, год), астролог должен повернуть астрокарту 12 раз. И каждый раз заново проанализировать смену планетных акцентов по 12 главным параметрам. Ведь именно этим прогноз для одного знака отличается от другого!

Астролог набивает руку на массовых прогнозах года за три-четыре. Не такое это простое дело, как кажется. И прогнозистов среди практикующих астрологов – тоже не так много. Между тем это – еще и отличная практика быстрого чтения гороскопа «с листа»!
Получается примерно как у пианистов (у них как раз есть такой обязательный предмет): поставили перед тобой ноты (гороскоп) – ты должен сразу играть как по нотам.

Своего «поворота на ножку» требуют прогнозы на любые другие темы: женские, детские, деловые, для отдыха, для путешествий…А здесь еще учитываются дополнительно планеты-кураторы темы. Для детей – Луна и Меркурий, для бизнеса – циклы Юпитера и Сатурна, для женщин – Луна и Венера, и т.д.

В моем астро-портфеле сейчас – полный блок прогнозов: для семьи, для женщин, для любителей отдыха и развлечений, для связистов, для рекламистов…Поскольку я постоянно имею с ними дело, разрез уже не имеет особого значения. А ответственность – одинакова везде, не зависимо от темы прогноза и широты аудитории.

Что касается индивидуальных прогнозов – это сугубо штучные прогнозы по астрокарте рождения человека. Здесь главный критерий – точность времени рождения. Астролог, при необходимости, уточняет и его (по событиям жизни). Инструменты – прогнозные методики, которых в астрологии много.

7. Скажите, астрология и карты Таро помогают в вашей работе рекламиста? Всегда ли вы советуетесь со звездами и картами — с кем сотрудничать, а с кем нет?

Конечно, смотрю, что и как. Но было бы ошибкой думать, что я просчитываю каждый контакт, проверяю по астро-показателям каждый звонок, письмо…
Нет, достаточно знать в целом свою астро-совместимость с нужным человеком. И, если что-то не стыкуется – посмотреть, с чем это связано, чтобы принять астро-меры.

Иногда я настаиваю (чаще без лишних объяснений) на нужном мне дне и времени важной встречи, подписании договора, начала проекта.

Но держать под контролем все и вся – это лишнее. А жить когда?! И пресловутую свободу воли проявлять? Которая и есть критерий опыта?

Кроме того, нужно принимать всех людей, все события, все обстоятельства, которые «принесло» в твою жизнь. Эзотерики говорят: любой человек – учитель, любая ситуация – урок. Я с этим согласна. И поэтому давно не мучаюсь вопросом «за что?». Его заменили другие — «зачем?» и «что я должна понять?».

А еще лучше жить, принимая жизнь как она есть – без вопросов. Все в ней происходит не случайно – друзья, враги, победы, потери…Так задумано – и не нами.

8. Можно ли научиться гадать на картах Таро самостоятельно, с помощью  специальной литературы? Если да, то какие книги вы можете порекомендовать? Будут ли верны предсказания — или дилетантам не стоит брать в руки карты Таро?

Можно подумать, что все гадалки — прямо-таки с пеленок знатоки карт! Ну, это если только в цыганском таборе, где умение гадать — у всех в крови.

Все остальные начинают одинаково – как раз с дилетантства, или любительства. Литературы по Таро очень много, колод – тоже. Многое можно выписать, например, через московский Таро-клуб (руководитель – Анна Котельникова. Ссылки – в Интернете). Или издательство «Аввалон».

Советую начать с проверенных авторов: Котельникова, Алексей Клюев, Вера Склярова, Евгений Колесов (плюс астролог и рунолог), Ричард Вебстер (популярные самоучители), эзотерики и исследователи ТАРО Зайн, Освальд Вирт, Макс фон Гугенхайм.
Много книг и очень простых самоучителей выпустил в последнее время опытный московский таролог Алексей Зайцев (АлмаЗ). Ищите работы Андрея Костенко, Феликса Эльдемурова.

Для освоения Таро хороши классические колоды: колода Райдера-Уэйта, Марсельское Таро, Русское Таро.

Не бойтесь гадать! Ведь карты – не что иное, как ключ к подсознанию, где скрыты ответы на любые вопросы.
Не бойтесь включать интуицию, мыслить образами, понимать язык символов. В картах все это имеет большое значение. Со временем придет опыт и уверенность в своих силах.

Я училась Таро у Алиции Хшановской. Это – польская гадалка в 5-м поколении, гадает 25 лет, автор книг (больше 20, на русском — 5), исследователь (свои расклады и эффективные методики), ее хорошо знают в Европе. Она уже несколько лет ведет авторский эксклюзивный курс в московской Высшей Школе классической астрологии. Есть и заочная форма обучения. Но экзамен на диплом Алиция принимает только лично и очно, он проходит в Москве.

9. Расскажите о целительской стороне тибетского буддизма. С чего началось ваше увлечение Тибетом? /Ирина/

Начну со второго вопроса.
Случайно! Лукаво отвечает астролог, как никто другой знающий, что ничего случайного в жизни не бывает…Ну, не иначе, как я была тибетским монахом в прошлых жизнях! А тут решила кое-что наверстать.

Я увидела на сайте космоэнергетики (что такое КЭ – отвечаю ниже, есть отдельный вопрос) объявление о Тибетских Посвящениях в Челябинске – первых в этой части России. Да и в Москву тибетцы начали наезжать для Посвящений только пару лет назад. В Европе, к слову сказать, они занимаются этим уже лет 25. Если ты не идешь к Тибету – Тибет придет к тебе…

Сначала я огорчилась: пропустила такую редкую возможность! Настоящие тибетцы в России, ночь езды от Ебурга! Потом вчиталась в сроки — успеваю! Быстро написала запас прогнозов – и помчалась в Челябинск.

Человек семьдесят целителей, биоэнерготерапевтов, космоэнергетов, экстрасенсов, приехавших на Посвящения – это надо было видеть! У каждого за плечами – годы духовных и лечебных практик, ушу, айкидо и цигун, йога, рэйки и дзен – словом, неслабый опыт работы с собой и помощи другим. И всего два астролога. На заключительном банкете (где, кстати осталось нетронутым 90 % очень приличного вина) мы, опять же случайно, оказались рядом…

Гуру-лама, святой Сонам Джорфал Ринпоче (это – его официальные титулы), который нас посвящал – коренной тибетец, настоятель монастырей, посвященный учитель буддизма. С 8 лет — по монастырям, три года – затворником в суровых горах северного Тибета, потом заместитель держателя коренной традиции дрикунг-кагью (в тибетском буддизме этих школ-направлений — несколько). Основал три новых монастыря. На его счету — два пеших обхода горы Кайлас, легендарной духовной «точки сборки» планеты, мощного места силы Земли, святыни Тибета…

Когда видишь таких людей на расстоянии вытянутой руки, испытываешь порядком забытое чувство – благоговение. Им не в теории, а на практике известно значение слов Душа и Дух, Смысл Жизни. Они всю жизнь этим и занимаются!

Они знают, что смысл любого и каждого нашего воплощения на Земле (их сотни и тысячи!) – это развитие Духа во временном костюме-теле. А главное существование – оно за пределами Колеса Сансары, или цепи бесконечных перерождений. И это – безграничный и бессмертный Космос, где мы сами также бессмертны по определению… Или, по-буддистски, великая Пустота, родившая все.

Еще одна счастливая случайность: аккурат к этим урало-сибирским Посвящениям русская приглашающая сторона (московский Благотворительный Фонд духовной культуры, директор – востоковед Евгений Лугов) издала сборник-руководство по этим практикам. Перевод с тибетского (похожего на письме на арабскую вязь) – это даже не перевод с китайского! До этого традиция для европейцев передавалась исключительно устным путем.
А сейчас я могу открыть сборник – и прочитать все мантры своих практик. А ударения и интонации — проверить по дискам Учителя. Для русских учеников он напел мантры специально.

Начинается освоение любой тибетской практики с постулата, на котором европеец уже может застрять на всю жизнь: «ВСЕ СУЩЕСТВА – МОИ МАТЕРИ, ЧИСЛО КОТОРЫХ БЕСКРАЙНЕ…ВСЕ ОНИ, А ТАКЖЕ МОИ ВРАГИ — ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ И ОБРЕТУТ ИСТИННОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ».

А теперь – ответ на первый вопрос.

Любой тибетец может лечить себя, поддерживать уровень удачи, благополучия и т.д. специальными духовными практиками. То есть он применяет систему приемов и методов, которые поддерживают его энергетически.

Или, говоря современным языком эзотерики, работает со своими тонкими телами.
Как известно, кроме физического тела, у любого из нас их еще 6. Именно они отвечают за состояние наших эмоций, желаний, мыслей, за связь с Абсолютом-Богом. А тело причин и следствий (каузальное) – за карму, или благие-неблагие накопления всех жизней.

Тибетцы с детства знают, что это такое – и умеют с этим работать. Нормальное состояние тонких тел, без пробоев и подключек (черти, бесы, негативные информ-программы), работающие открытые чакры (энерго-центры человека), целостность и плотность энерго-кокона (биополя) – это залог нормальной жизни, здоровья и судьбы.

Это и есть главный оздоровительный эффект от тибетских практик!
Кроме, конечно, собственно тибетской медицины, которой владеют уже только «специально обученные люди».

Например, лечение любых болезней – это практика «Зеленая Тара». Канал защиты – это «Черный Ямантака». Универсальный канал благой жизни, счастья и удачи – это канал Далай-лам «Авалокитешвара». Канал денег и удачи – «Дзамбала» («Кубера»). И так далее.

Нарабатываются практики годами. Каждая – минимум 3 года, что эквивалентно ста тысячам мантр. На Тибете никуда не спешат — куча жизней впереди! И нет предела самосовершенству…

Что в сухом остатке дают энерго-практики?
С трудом вспоминаешь, что такое головная боль, синдром хронической усталости, эмоционального выгорания. Отношение к людям – без оценок, раздражения и осуждения. В голове нет «словомешалки» — бесконечного пережевывания людей и событий. Не мешает страхом «внутренний цензор». Меньше сомнений и колебаний, потому что больше доверяешь жизни. Видишь ее потоком, а не винегретом причин и следствий.

Удивительные ощущения!
Советую всем освоить что-нибудь «восточное». Для европейцев, замученных логикой левого полушария – самое то! Пора включать правое…

10. Как вам удавалось совмещать буддистские практики и астрологию с таким мирским занятием, как реклама?

Как вера или духовная практика может мешать профессии? Вы сравниваете несравнимые вещи.
Кстати, я не буддистка, остаюсь в православной вере. Нет смысла менять одну главную мировую религию на другую главную.
Но, поскольку Бог един, мы вольны брать все лучшее из других религий. Богу не важно, каким путем мы к нему идем – лишь бы шли. И в пути не сильно безобразничали…

11. Тибет – это еще как-то понятно… А что значит «космоэнергет»? /Вика/

Космоэнергетика (КЭ) – это тоже энерго-практика. Но, в отличие от тибетских, ее не надо нарабатывать, каналы включаются сразу после Посвящений. Здесь работа идет не методом «сила из себя» (как это имеет место у парапсихологов и биоэнерготерапевтов), а каналами Космоса.

Известны они очень давно, и когда-то были секретными техниками йогов. Последние лет тридцать исследовались в России в таких же секретных лабораториях и спецотделах, которых хватало в СССР. С развалом Союза КЭ вышло из подполья – и теперь развивается и как целительский метод.

Московская Школа Эмиля Багирова – признанный лидер в методе, имеет десятки филиалов по России и за рубежом, сотни КЭ-целителей. Я – тоже ученица Багирова, получала метод от него лично. Девиз космоэнергетики: «пришел пациентом – ушел целителем». Метод принят главами всех религиозных конфессий мира. И даже таких редких, как джайны, зороастрийцы и сикхи.
Сам Багиров – член комитета по гео-политике при мэре Москвы. Школа занесена в Правительственный справочник организаций нетрадиционной медицины.

Все эти сведения есть на сайте Школы, достаточно набрать в поисковиках «Эмиль Багиров».

Что дают занятия космоэнергетикой?
Те же результаты, что и тибетские практики – но гораздо быстрее. А главное – так же эффективно. Можно, например, только тремя базовыми каналами буддийского блока (Фарун-Будда, Фираст и Зевс) лечить и энерго-поддерживать себя, семью, других людей. Каналами магического блока – снимать порчу, сглаз, бытовые ссоры, убирать из биополя энерго-негатив.

На мой взгляд, эзотерикой в XXI веке надо заниматься не теоретически, а практически. Энерго-практики – это реальный способ изменить свою судьбу к лучшему, повысить процент удачи и даже «сбычи мечт». Я знакома с КЭ 7 лет, и 2 из них – работаю с собой и своей семьей. Польза и результаты – очевидны!

12. Скажите, а существует ли в нашей стране союз астрологов? Ну, подобно Союзу писателей или журналистов? /Евгений/

Конечно. На протяжении 20 лет «советской астрологии» (ее начал реанимировать в 80-х гг. Павел Глоба) постоянно организовывались союзы и ассоциации.

На сегодня действует Лига независимых астрологов (Москва, руководитель – Каринэ Диланян). И проходит стадию становления Союз профессиональных астрологов (президент – она же, в учредителях – весь астро-цвет и ведущие школы Москвы и Питера).

Я являюсь членом Лиги. Пока суть да дело с Союзом, я вступила в международную организацию ISAR ( международное общество астрологических исследований).

Она предъявляет серьезные требования к квалификации своих членов. Вот, например, осенью 2007-го пришлось в Москве сдавать экзамен по этике. Сербам, тренерам ISAR, которые именно для этого приехали из своих проблемных Косово-Сараево. Просто можно сразу снять шляпу…

Это были 70 вопросов — и все они моделировали поведение астролога в конкретной ситуации с клиентом. К примеру: клиент мечтает повеситься – и пришел к вам за советом, когда лучше это сделать. Ну, чтоб наверняка! А то никакого кайфа от затеи…Угадайте с трех раз, что должен посоветовать астролог по стандартам ISAR? Сдать в милицию? Отвести к психиатру? Аккуратно отказать? Нет, провести душевную беседу и наставить на путь истинный.
Вот такие они, евро-стандарты…

Сейчас наш российский Союз, кстати, разрабатывает свой этический Кодекс. Посмотрим, как все сложится…

13. Татьяна! Существуют ли астрологические карты отдельных городов? Екатеринбург с точки зрения астрологии — благоприятный город? /Вера/

Карты есть не у всех городов. А только у тех счастливчиков, у которых более-менее точно известна дата закладки. Или царского Указа об основании города. Или даты, когда появился свой герб.
Если такой точки отсчета нет — карта, конечно, существует и «тикает». Но какая, и по каким законам – никому не известно. Можно дату восстановить по ретро-методикам, но это – большая исследовательская работа для энтузиастов.

Документально подтвержденные (или разведанные астрологами) — это астрокарты Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калуги, Сургута.

Дата основания Екатеринбурга известна. Наш город – Кот-Скорпион. Причем черный Кот (стихия 1723 года – Вода, это ее цвет). Поэтому жить в нем надо нелинейно, время от времени позволяя себе черно-белые зигзаги. А если все время будете зайками пушистыми — Котик найдет способ наверстать свое…

Как человеку в городе живется? Об этом говорит его астро-совместимость с картой города. Как вы понимаете, у каждого она – своя. Если вы город любите, у вас здесь почти все получается, и любовь, и работа, и семья – вам здесь климат. Не любите, хотите уехать? Это — сигнал, что в астр-совместимости есть серьезные проблемы.

Очень ярко виден резонанс города с человеком, если тот заметен в городском масштабе. Или «светится» на значимых городских акциях.

Два последних года я занималась астро-анализом побед девушек на «Мисс Екатеринбург». И он показал как раз такую закономерность: в группу победительниц войдут только те, у кого по году рождения и на текущий момент есть резонанс с Ебургом.

И не  только войдут, но и прорвутся сквозь все: номинации на вылет, косые взгляды, бешеную нагрузку, сломанный каблук, температуру… Когда Судьба собирается дать человеку заслуженный Подарок — ее ничто не остановит!

Кстати, интересным был и второй вывод: мероприятие такого типа — не ангажированное, все победы — честные. Здесь астролога не обмануть: есть резонансы — есть победа, а если нулевой год по судьбе — и самое красивое
личико не поможет выиграть.

С докладом «Астро-показатели побед на конкурсах красоты» я выступала на московской конференции осенью 2007 года. Коллеги оценили! Ведь победа на соревновании, в конкурсе, большой выигрыш — всегда любопытная загадка…

14. Наверное, вы читаете только специальную литературу…Вообще интересно: а что читает астролог?

Я читаю не как астролог, а как эзотерик. Поэтому на моем рабочем столе, кроме профкниг по астрологии, Таро и мантике, масса интересных авторов. Сейчас это – Элизабет и Марк Профет, книги об ангелах и архангелах Дорин Верче, книги по методикам работы с ангелами КЭтов Царевских, Крайон и Уолш. Словом, все, что позволяет смотреть на жизнь максимально широко.

Но Донцова с Марининой – вне конкуренции! Заодно хорошо разгружают.

15. Татьяна! Серьезные деловые люди, бизнесмены к вам обращаются больше с вопросами личного характера? Или больше по вопросам бизнеса? Астрология как инструмент успешного бизнеса — явление распространенное? /Александр/

У предпринимателей – такие же проблемы, как и у простых смертных. Любовь, дети, работа, друзья, мужья, с кем и куда поехать в отпуск…Не с Луны же они свалились, чтобы быть какими-то особенными!

А степень участия астролога в делах фирмы зависит от сознательности владельца или директора. Как правило, все начинается как раз с личных вопросов. И если здесь клиент получает любопытные ответы – значит, он зреет и как корпоративный заказчик. Женщин среди них – больше.

Как правило, я не откликаюсь на подначки типа «вы нам сделайте – а мы потом посмотрим». Здесь – логика простая: не готов – не работай, астролог ничего доказывать тебе не будет. Как и маркетолог, как и врач, адвокат, милиционер, пекарь, строитель, учитель и т.д. Страна большая! Кому надо – тот придет сам, без уговоров и напоминаний.

И тогда я делаю совместимость топов с владельцем. Проверяю подбор команды. Оцениваю претендентов на ключевые должности. Сообщаю, что, к примеру, в Простоквашино не стоит ехать в марте. Лучше – в апреле в Урюпинск. Что Петров в качестве партнера — подведет. И лучше заключить договор с Сидоровым. И прочие нужные вещи.

Бизнес-астрология интересна тем, же что и обычная – штучными ситуациями. Каждый раз имеешь дело с уникальной группой людей, собранной не только для коллективных, но и для личных целей в одном месте. Каждый – на свой срок! Бывает, что это суждение поражает людей больше, чем все остальные астро-примочки.

16. Практикуете ли вы в частном порядке? Если да, то как с вами можно встретиться и сколько стоит ваш прием? /Елизавета/

Частная астропрактика и гадание на картах Таро – часть моей работы (помимо прогнозов для СМИ и сопровождения бизнеса). Адрес электронной почты для любых запросов вы найдете здесь же, на сайте, в моей рубрике «Вопрос-Ответ».


 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector