В Сочи запустили первую электростанцию к Олимпиаде-2014

В субботу, 13 августа, компания ОАО «ФСК ЕЭС» запустила первую подстанцию мощностью 110 кВ «Ледовый дворец» в Адлерском районе Сочи. Эта электростанция kipor (кипор) будет питать будущие спортивные объекты, которые строятся к Олимпиаде Сочи-2014.

В Имеретинской низменности состоялся торжественный пуск по случаю запуска первого энергообъекта будущей Олимпиады, сообщает Интерфакс. Электростанция будет питать ледовый дворец спорта для фигурного катания и шорт-трека, центральный стадион, крытый конькобежный центр, ледовую арену для керлинга и некоторые объекты олимпийского парка.

В целом строительство спортивных объектов и всей сопутствующей инфраструктуры планируется закончить уже в 2012 году, что позволит провести в Сочи два полноценных спортивных сезона и обкатать новые сооружения. Власти страны рассчитывают вывести все на самоокупаемость уже в 2013 году, а Министерство регионального развития РФ подготовило проект, в котором хочет удвоить финансирование строительства в Сочи в два раза с 144 до 304 миллиардов рублей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector