Потребительские кредиты – выход из тяжелого финансового положения, или большие убытки для семейного бюджета?

Безусловно, у всех бывают моменты в жизни, когда им что-то нужно, а денег чтобы сделать эту покупку сразу не хватает. Именно в такие моменты человек вспоминает о таком благе цивилизации, как потребительские кредиты в Быстробанке.

В общем случае потребительский кредит – это вид кредита, который предоставляется непосредственно частным лицам для покупки предметов потребления. Предметом покупки могут быть как и недвижимость и другие товары длительного пользования(мебель, автомобили), так и менее дорогие и значимые покупки(телефоны, бытовая техника, ноутбуки).

Существует несколько видов таких кредитов:

1) Целевые и не целевые. Под покупку определенного товара или на усмотрение заемщика.

2) Без обеспечения и с ним. Выдаются под поручительство или под залог имущества соответственно.

3) Долго- средне- и краткосрочные. Сортировка по сроку погашения.

4) Не банковские и банковские займы. По месту оформления кредита.

Проценты по потребительским кредитам обычно высоки, но кроме самой ставки существует еще и множество сборов и других доплат. С ними полная стоимость кредита может увеличится на порядок, поэтому при выборе места кредитования стоит обратить внимание не только и не столько на сами проценты по кредиту, как на суммы за так называемые «сопутствующие услуги».

Современные банки могут брать комиссии за расчетное обслуживание, выдачу кредита, выпуск карты, ведение счета. Стоит внимательно прочитать договор перед тем как подписывать его.

Если кредитный консультант выглядит сознательно можете попросить его посчитать вам «полную стоимость кредита» — фактическую сумму которую вы будете должны банку. Брать кредит или нет решает каждый, мы лишь можем под итожить все плюсы и минусы такой покупки. К минусам стоит отнести то, что процент по кредиту сделает желаемую вещь дороже, и то что есть огромный риск переплатить банку или кредитной организации за услуги пользования кредитом, так как прозрачность – не главный конек таких организаций.

Существует также и психологическая проблема. Вещь может вам не подойти или уже разонравиться, а кредит за нее вам придется выплачивать еще долгое время. Плюсы, разумеется, у потребительских кредитов тоже есть. Купив товар сейчас, вы бережете себя от подорожания товара в будущем, или его исчезновения с прилавков.

Покупка в кредит позволит купить товар в момент когда он нужен больше всего, и оплачивать небольшими платежами. Такой способ оплаты поможет сгладить единовременный удар по семейному бюджету, который в других случаях вы бы не могли себе позволить. Решение за вами, но мы рекомендуем всегда внимательно читать договор и не дать кредитору запутать себя.

Удачных покупок!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector