Финансовая помощь бизнесу: актуальные варианты от ВТБ

Группа ВТБ осуществляет кредитование малого и среднего бизнеса, обеспечивая предпринимателям возможности расширить дело и реализовать новые проекты, которые неосуществимы без привлечения заемных средств. Специально с этой целью одним из крупнейших финансовых учреждений страны разработаны сложные кредитные программы, соответствующие многоплановым интересам клиентов.

Перечень услуг этого направления составили:

– структурное финансирование;

– финансирование с вхождением в акционерный капитал;

– инвестиционное кредитование;

– рефинансирование инвестиционных портфелей.

Благодаря таким кредитным продуктам любое предприятие, относящееся к сегменту малых и средних, может получить заемные средства на финансирование текущей деятельности, а также краткосрочных и долгосрочных инвестиционных проектов. Средства могут быть направлены на любые цели: покупка оборудования и сырья, лизинг автотранспорта, аренда производственных площадей, организация новых рабочих мест и т. д.

Определить целесообразность получения того или иного займа помогает еще одна услуга от ВТБ — консультации компетентных специалистов. В ходе таких бесед можно не только выяснить особенности действия банковских программ, но также получить разъяснения о специфике актуального и выгодного для многих предприятий кредита в форме овердрафта, долгового и акционерного финансирования, привлечения прямого финансирования от институциональных инвесторов, включая зарубежные и отечественные банки.

Кредитование малого бизнеса — оптимальное решение многих финансовых проблем для региональных компаний и индивидуальных предпринимателей. Долгосрочное проектное финансирование позволяет небольшим фирмам эффективно функционировать, обеспечивая не только собственную деловую стабильность и рост прибыли, но и открытие новых рабочих мест, что очень важно для общего экономического развития регионов.

Несомненными преимуществами обращения в группу ВТБ являются:

– постоянный контакт с заемщиками, обеспечивающий доскональное знание последними всех нюансов сотрудничества, и взаимопонимание между клиентами и кредиторами;

– быстрота оформления документов и решения текущих вопросов.

Особенно позитивным моментом корпоративные клиенты считают предоставление персонального менеджера, готового оказать консультационные и экспертные услуги, юридически и экономически грамотно организовать процесс финансовой сделки и предоставить полное его сопровождение.

Подробную информацию о том, как производится кредитование среднего бизнеса и малых предприятий, можно получить на сайте www.vtb.ru.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector