Мощное развитие конгрессного туризма в Северной столице

24 июня 2013 года проходила знаковая встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и президента Всемирной ассоциации выставочной индустрии Чэнь Сяньцзиня.

Мероприятие проходило в Смольном дворце с участием многих заинтересованных лиц: Сергея Алексеева (вице-президента ЗАО «ЭкспоФорум»), Сергея Трофимова (президента Группы Предприятий «РЕСТЭК»), Александра Прохоренко (главы Комитета по внешним связям СПб), Олега Маркова (вице-губернатора Санкт-Петербурга), Сони Томас (директора по оперативным вопросам Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI) и других.

В рамках мероприятия были подняты вопросы развития конгрессного туризма в Санкт-Петербурге, организации конференций и сотрудничества города с UFI. Георгий Полтавченко отметил, что Северная столица России представляет собой крупный экономический, культурный и научный центр, играющий огромную роль не только для РФ, но и для всей северной Европы. Город предоставляет широкие возможности для проведения выставок, конгрессов и деловых встреч, совмещенных с культурной программой.

Организация конференций возможна в совокупности с обзором достопримечательностей «самого европейского» российского мегаполиса. Такие встречи будут более насыщенными, эффективными и запоминающимися. Согласно рейтингу, город в качестве места для проведения международных форумов поднялся на 33 позиции. Власти не собираются останавливаться на достигнутом, планируя новые достижения, и ищут реальные пути роста.

В рамках мероприятия все присутствовавшие гости могли высказать свою точку зрения и представить личные позиции. Одним из первых ораторов был Сергей Трофимов. Он представил публике проект создания выставочного кластера в городе на Неве, поделился мыслями об особенностях выставочно-конгрессного пространства России в целом и достижениях в этой сфере в Санкт-Петербурге в частности.

Чэнь Сяньцзинь поддерживал амбициозность представителей наших компаний и их планы в отношении мощного развития конгрессного туризма в Северной столице России. Для его ассоциации UFI Санкт-Петербург представляет собой одно из наиболее перспективных направлений сотрудничества.

Организовать конгресс, выставку или конференцию поможет «РЕСТЭК EVENTS». Подробнее о комплексных услугах этой компании можно узнать на веб-ресурсе restec-events.ru/uslugi/meroproyatiya/organizaciya-press-konferencij/. Любая деловая встреча при поддержке фирмы пройдет в отличных условиях, в заранее подготовленном зале или аудитории. Приятная атмосфера и комфорт настроят участников встречи на нужный лад и помогут достичь консенсуса даже в самых сложных вопросах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector