Карьера для мам в декрете

Несмотря на все прелести материнства, декретный отпуск для женщины – это серьезное испытание. Желание развиваться и быть самодостаточным человеком подавляется постоянной усталостью, бессонными ночами и нехваткой времени.

Это может привести к довольно серьезным последствиям: нервные срывы, конфликты в семье, чувство собственной непригодности. Чтобы избежать этого, рассмотрите возможность работать, зарабатывать и развиваться, не выходя из дома.

Копирайтинг

В настоящее время, на копирайтинге, то есть написании уникальных рекламных и продающих статей, люди зарабатывают достаточно хорошие деньги. Все, что нужно для работы — это компьютер, выход в интернет и, конечно же, способность составить грамотный, структурированный и интересный текст. Профессии копирайтера вы можете обучиться, не выходя из дома. В сети есть масса платных и бесплатных курсов и видео-уроков. На просторах интернета вы найдете множество бирж, где сможете продавать свои статьи и выполнять различные заказы.

Многоуровневый маркетинг

Существует много компаний, создавших успешную систему торговли продукцией и нуждающихся в большом количестве продавцов. Многоуровневый маркетинг подразумевает работу продавца, реализующего продукцию непосредственно покупателю. Среди таких компаний можно выделить всем известные Avon, Oriflame, Mary Kay и многие другие. Продавая продукцию, которую предлагают данные компании, вы имеете возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, а все ваши знакомые будут обеспечены косметикой и средствами по уходу за лицом и телом.

Онлайн фитнес тренер

Все больше и больше людей прибегают к интернет советам в области фитнеса. В сети создается новый мир интернет-тренеров, использующих программы слежения за калориями, которые помогают составлять индивидуальные диеты и фитнес тренировки. Если вы связаны со спортом и имеете опыт работы в данной сфере, но вынуждены сделать перерыв в карьере в связи с беременностью, то это лучшая возможность для вас.

Репетиторство
Частные уроки – это прекрасная возможность зарабатывать и развиваться для каждой мамы в декрете. Вы можете обучать детей английскому или музыке, помогать выполнять домашние задания или готовить к экзаменам. Для некоторых людей репетиторство – это основной доход. Все в ваших руках.

Косметические процедуры на дому

Для того, чтобы оказывать какие-либо косметические процедуры на дому, вам необходимо иметь начальный капитал. Получив сертификат массажиста, косметолога или закончив курсы маникюра и педикюра, вы можете предложить людям лечебный массаж, уход за лицом и телом, наращивание ногтей или покрытие гель лаком, а также многое другое. Вам понадобится отдельная комната для проведения процедур, оборудование и необходимая продукция. Кроме того, не забудьте ознакомиться с ограничениями оказания косметических услуг на дому.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector