Вышли в свет две новые книги о рекламе!

Екатеринбургский Издательский дом «Ажур» выпустил двухтомник С.Платона «Рекламная реальность» и «Рекламмистика».

Две лаконичные книжки о русской рекламе (черная и белая) написаны в жанре «занимательная публицистика» и, не смотря на разные стилистические и лексические приемы (сказка-фельетон, вербальный клип), составляют единое целое. Тексты подарят читателям не только живое и весьма ироничное повествование, не только увлекательное «чтиво» на темы рекламы, брендинга, маркетинга, но и точную методологию создания достойных, эффективных, ярких рекламных проектов. Книги адресованы широкой читательской аудитории, но, прежде всего, – новому поколению рекламных менеджеров. 

Первая книга двухтомника называется «Рекламная реальность» /дневник маркетинговых наблюдений/.

Сборник ироничных «вербальных клипов» посвящен всем существующим видам и жанрам рекламы, он предлагает цельное повествование об ошибках и верных методах создания полноценного рекламного продукта.

Эффектная и эффективная реклама давно уже стала частью современной культурной среды, этой теме книга уделяет особое внимание. Это не учебник, не строгий научный труд, не подборка анекдотов и не мемуары. Это оригинальный «дневник наблюдений» за развитием профессии с названием – реклама. 

Вторая книга двухтомника называется «Рекламмистика» /заветные купеческие сказки/.

«Чертову дюжину» историй, посвященных «загадочным» нюансам ведения бизнеса на русской почве, а также «удивительным» рекламно-маркетинговым процессам, объединяет не только одна группа героев, но и сатирическая интонация.

В тексте использованы некоторые стилистические и речевые обороты фольклорных сборников В.Аникина и А.Афанасьева, а также новейшие пословицы, поговорки и неологизмы из личной коллекции автора. Аккуратная стилизация под мещанскую сказку XIX века вполне обоснована. Многие несуразности в российском способе ведения Дела за двести лет ничуть не изменились. Каждая сказка – оголтелый комический укол в чугунный зад отдельных представителей современного купечества.

Уже сегодня можно свободно скачать книги в цифровом формате, либо приобрести печатную версию этих изданий на сайте автора http://www.platon-nov.ru/

 

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector