Ральф Лорен начал производство «высокотехнологичной» одежды и аксессуаров

Интеграция технологий в повседневную жизнь человека в наше время уже является явлением повседневным, и встречающимся на каждом шагу. За последние годы прогресс шагнул настолько далеко, что казавшееся еще десять лет назад абсолютной фантастикой, сегодня воспринимается не только как должное, – большинство людей уже не могут представить себе жизнь без разного рода гаджетов. Изменилось и представление общества о людях, любящих технологические новинки, и если раньше обвешанный «приборами» человек воспринимался как чудаковатый «фанатик», сегодня портативная техника завоевала сердца подавляющего большинства.

А как известно, если какой-либо продукт становиться массово распространен, тут же возникает необходимость создания его аналога более высокого качества, который был бы доступен лишь узкому кругу состоятельных людей, и соответствовал статусу своих владельцев.

Так, появившиеся несколько лет назад элементы спортивной одежды с интегрированными в них гаджетами уже стали достаточно популярными, чтобы выйти за рамки «ширпотреба». Американский модельер Ральф Лорен разработал и начал производство рюкзаков оборудованных солнечными панелями для зарядки карманных электронных устройств. Стоимость рюкзака от Ральфа Лорена, естественно резко контрастирует с китайскими аналогами – за такое удовольствие придется заплатить 795 долларов.

Естественно, что такую цену оправдывают не столько технические аспекты (рюкзак заряжает мобильный телефон за 2-3 часа), как репутация бренда: Ральф Лорен, успешно продавая американцам куртки, спортивную и повседневную одежду, и здесь не стал отказываться от высокого качества своего товара, пошив рюкзак из водостойкой итальянской ткани и снабдив его множеством кармашков разного размера.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector