Ford готовит новый компактный кроссовер

В Сети не раз публиковались шпионские фотографии, проходящего испытания опытного образца – кузов от Ford Fiesta, клиренс повышен, – но теперь, оказывается, дизайн будущей новинки сильно изменят. Это будет самостоятельная модель, подобная Nissan Juke и Mini Countryman, пишут «Автоновости».

Британское издание AutoExpress, первым опубликовавшее данный эскиз, утверждает, что кузов кроссовера совсем иной, чем у Fiesta: габариты крупнее, крыша занижена, а в дизайне будут использованы черты концепт-кара Ford Vertek. Зауженные фары, клиновидная выштамповка на капоте – всё это перекочует с концептуальной модели на серийный миниатюрный кроссовер.

Утверждается, что линейка моторов маленького «паркетника» будет шире, чем у Fiesta. Автомобиль получит 1,6-литровый турбомотор от Focus третьего поколения, а также новый 1-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 92 л.с.

Если сейчас маленьких кроссоверов на рынке совсем мало (кроме упомянутых Juke и Countryman, в этот класс попадает ещё разве что Suzuki SX4), то на будущий год запланирована целая гамма новинок. Помимо Ford, появится аналог на базе нового Chevrolet Aveo, а также полным приводом обзаведётся Fiat 500.

Следует отметить, что Ford собирается в 2014 году представить новое поколение своего легендарного купе Mustang. По данным британского издания AutoExpress, машина станет чуть компактнее нынешнего Mustang, но зато значительно снизится её масса, что самым положительным образом скажется на динамике и управляемости. Пока о новом Ford Mustang известно совсем немного.

Представители Ford говорят лишь о том, что следующее поколение купе будет гораздо ближе к духу «того самого» Mustang образца 1964 года. Что подразумевается под этими словами, пока не совсем понятно. Но вряд ли американцы сделают новый Mustang простым и недорогим – сейчас эта модель уже превратилась в культовую, поэтому её цена по определению должна быть немалой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector